11 января – Всемирный день Спасибо 11 января – это день, в который принято быть вежливым и почаще вспоминать хорошие манеры.
Слово «спасибо» - это устоявшееся сокращение от фразы «Спаси бог». Этой фразой на Руси выражали благодарность. «Спасибо - слово замечательное, так как этим словом мы выражаем нашу благодарность человеку, который сделал добро нам. Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки. Поблагодарите сегодня всех, кто рядом с Вами, всех, кого любите и цените. И помните: «спасибо» - это слово-светлячок, так согрейте же сегодня близких вам людей!
В нашем районе этот день отмечен добрыми делами. Районным Советом депутатов было выделено несколько машин для помощи пациентам МБУЗ «Кореновская ЦРБ». На территории больницы работали волонтеры. Они предлагали нуждающимся помощь. Машинами, обозначенными специальными значками, отправляли нуждающихся домой. Люди благодарили их волшебным словом Спасибо!

00002128
00002129
00002130
00002131