Сегодня 31.01.2017г. на базе МБУЗ «Кореновская ЦРБ» проведено заседание лечебно-контрольной подкомиссии (ЛКП) по тактике ведения пациентов с хроническим ишемическим колитом с анализом медицинской документации умершей пациентки А., с участием краевых врачей-специалистов.
На заседании ЛКП присутствовали: главный внештатный специалист гастроэнтеролог министерства здравоохранения Краснодарского края, доктор медицинских наук, профессор, руководитель гастроэнтерологического центра Н.В.Корочанская, заведующий отделом клинико-экспертной и организационно-методической работы, кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог О.В.Ковалевская, государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница №2» МЗ КК, а также заместители главного врача, руководители структурных подразделений, врачи-терапевты участковые, врачи-хирурги хирургического и терапевтического стационаров, врачи общей практики МБУЗ «Кореновская ЦРБ».По результатам проведенного заседания намечены мероприятия по улучшению качества оказания медицинской помощи пациентам с данной патологией.
По окончанию заседания лечебно-контрольной подкомиссии проведена врачебная конференция по темам:
1. Лекция по теме:Тактика ведения полиморбидного пациента с ишемическим колитом.
Лектор: Главный внештатный гастроэнтеролог министерства здравоохранения Краснодарского края, доктор медицинских наук, профессор, руководитель гастроэнтерологического центра государственного бюджетного учреждения «Краевая клиническая больница №2» МЗ КК Наталья Всеволодовна Корочанская
2. Лекция по теме:Современные принципы лечения диффузных заболеваний печени.
Лектор: Заведующий отделом клинико-зкспертной и организационно-методической работы, кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог государственного бюджетного учреждения «Краевая клиническая больница №2» МЗ КК Ольга Витальевна Ковалевская
Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ» выражает огромную благодарность министерству здравоохранения Краснодарского края, главному врачу ГБУЗ «ККБ№2» Г.А.Пенжояну за предоставленную возможность в рамкам кураторства, с целью снижения смертности населения Кореновского района от болезней органов пищеварения провести данное мероприятие, с участием краевых врачей-специалистов на базе ЦРБ.