Сегодня утром 22 февраля 2017 года в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» поступил пациент Л.,62 лет. По результатам проведенных лабораторных и инструментальных методов обследований, анамнестических и клинических данных врачом-неврологом неврологического отделения М.В.Маркушевым пациенту был выставлен диагнозом: Геморрагический инсульт.
Пациент Л., консультирован по телефону санитарной авиации заведующим отделением экстренной и планово-консультативной помощи (санавиация, ОЭПКП) врачом-нейрохирургом С.Р.Рувиновым. По результатам проведенной консультации вертолетом санитарной авиации министерства здравоохранения Краснодарского края для далнейшего оказания высокотехнологической медицинской помощи пациент эвакуирован в ГБУЗ «НИИ-ККБ№1 им проф.С.В.Очаповского».
Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ» выражает огромную благодарность всем сотрудникам Краевой клинической больницы №1 за оперативность в принятии решения и эвакуации жителя Кореновского района.