Сегодня на радио «Подсолнух-ФМ» с радиослушателями беседовала врач-педиатр К.Д.Сабитова.
Она довела до сведения радиослушателей, что сейчас в регистратуре педиатрического отделения ЦРП начал действовать проект «Вежливая регистратура».
На данном этапе у нас появился колл-центр. Там можно задать все интересующие вопросы, получить справочную информацию, записаться на прием к узким специалистам, а так же, осуществить вызов врача на дом.
Это снизит загруженность медицинских регистраторов, которые смогут больше времени уделить пациентам.
Телефон колл - центра 4-19-11
Также в ближайшее время у нас появится дежурный администратор. Он будет находиться в холле детской поликлиники. В течении рабочего дня администратор будет консультировать родителей пациентов по вопросам организации работы поликлиники, регулировать поток пациентов в регистратуру, кабинеты врачей и кабинет здорового ребенка.
Еще у нас работает кабинет здорового ребенка, там родители могут оформить медицинскую документацию для направления ребенка в оздоровительное учреждение, в детский сад или школу, выписать направления на анализы, измерить рост и вес ребенка.
Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ» планирует приобрести инфомат, благодаря которому должны значительно уменьшиться очереди в регистратуру. Человек сможет самостоятельно записаться на прием к нужному специалисту, не отстаивая очереди в регистратуру.
Хочется особенно отметить, что вопрос нехватки кадров остается актуальным по сегодняшний день. В связи с этим, хочу попросить родителей быть терпимы стоя в очереди. Надеемся, что в скором времени этот вопрос будет решен.

00002220