16 марта 2017 года в педиатрическом отделении центальной районной поликлиники (детская поликлиника) в течении 1 часа был приостановлен прием и обслуживание пациентов вследствии обнаружения подозрительного рюкзака за пожарным щитом на входе в поликлинику.
Благодаря бдительности сотрудницы ЦРБ- Вероники Ошкал , этот подозрительный предмет был обнаружен, своевременно прекращен доступ посетителей в здание и произведена эвакуация людей с двух этажей здания через запасный выход.
Старшая медсестра поликлиники Елена Духанина об обнаруженном подозрительном предмете сообщила в отдел МВД и оперативному дежурному МО Кореновский район.
К месту обнаружения подозрительного предмета прибыли сотрудники отдела МВД, МЧС.
Кинолог со специально обученной собакой обследовал подозрительный предмет. К счастью рюкзак оказался оставлен «забывчивым» учеником и угроза жизни миновала.
Из-за подобной шалости или забывчивости была приостановлена работа поликлиники, оторваны от выполнения своих обязанностей сотрудники силовых структур и расчет пожаротушения МЧС.
Персонал и пациенты с детьми пережили неприятные минуты ожидания и тревоги.

Действия подобных «шутников» способны:
1. Создать временный срыв или частичную дезорганизацию работы конкретного предприятия.
2. Спровоцировать серьезную панику, которая при большом скоплении народа может даже привести к человеческим жертвам.
3. Отвлечь службы экстренного реагирования от решения действительно важных проблем. Люди, которые на самом деле нуждаются в помощи, не смогут получить ее вовремя.
4. После неоднократных сообщениях об обнаружении посторонних предметов истинность каждого последующего вызова будет ставиться под сомнение.
Статья 207 Уголовного кодекса РФ Заведомо ложное сообщение об акте терроризма содержит в себе развернутую информацию о том, какое наказание ожидает незадачливого террориста. Если ущерб от действий телефонного хулигана будет незначительным, то на основании части 1 его может ожидать:
• штраф, размер которого составляет либо до 200 тысяч рублей, либо общую сумму дохода за период до 18 месяцев;
• обязательные работы не более 480 часов;
• исправительные работы от 1 до 2 лет;
• принудительные работы или ограничение свободы на срок, не превышающий 3 лет;
• арест от 3-х до 6 месяцев, либо лишение свободы до 3 лет.