Сегодня 2 августа2017года на радио «ПодсолнухФМ» в прямом эфире в передаче «Семейный доктор» с радиослушателями беседовала врач - инфекционист, заведующая инфекционным отделением, районный инфекционист Н.А.Архипова.
Тема беседы: «Грипп. Вакцинопрофилактика». Казалось бы, летом данная тема не очень актуальна. Но к вакцинации против такого серьезного заболевания необходимо подготовиться заблаговременно. Наталья Александровна рассказала о серьезности данного заболевания, особенно коварного своими осложнениями, вплоть до летального исхода. Вакцинопрофилактика в данном случае самая эффективная профилактика гриппа. Остановилась на том, кто должен прививаться в первую очередь, для чего необходима вакцинопрофилактика против гриппа, о первых признаках заболевания и профилактике.
Также Наталья Александровна, остановилась на таком опасном заболевании как лептоспироз. Данным заболеванием чаще болеют рыбаки. Начало очень схоже с клиникой гриппа. И нельзя затягивать посещение врача, так как заболевание само не проходит, а состояние усугубляется. Также профилактикой данного заболевания является вакцинация.
Н.А.Архипова ответила на вопросы радиослушателей. В заключении пожелала всем здоровья. Посоветовала быть осторожными на отдыхе в летний период, особенно если отдыхаете с маленькими детьми.
Беседа получилась очень интересной и познавательной.

00002410