14 сентября, начала работу вторая ежегодная Конференция по биомедицинским технологиям БИОТЕХМЕД-2017. В которой приняли участие министр здравоохранения Российской федерации Скворцова Вероника Игоревна, губернатор Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович, профильные министры, представители заводов - производителей медицинского оборудования, бизнеса.
Вот что рассказал по телефону главный врач Вахрушев Николай Викторович: Вероника Игоревна выступила с докладом, в котором рассказала о революционных прорывах в цифровых, биотехнологии, фармацевтики технологиях. О принципиально новой модели здравоохранения будущего, его архитектонике. Очень важно менять психологически подход пациента. Всё будет зависеть от его ответственности за своё здоровье, но и от уровня современного знания врачей. Принципиально изменить в головах пациента и врача сохранения здоровья и лечения - иначе безнадежно отстанем от мира , не сможем конкурировать в медицинской сфере.