По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова с целью повышения качества оказания квалифицированной медицинской помощи и улучшения взаимодействия между медицинскими организациями муниципальных организаций Краснодарского края и ГБУЗ «НИИ-ККБ №1 им. проф.С.В.Очаповского» МЗ КК и в соответствии с информационным письмом ГБУЗ «НИИ-ККБ №1 им. проф. С.В.Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края от 18.01.2018 г. исх. № 48-01.4 «Об организации телемедицинских консультаций на январь-февраль 2018 г.» сегодня 27.01.2018 г. организована и проведена телемедицинская консультация пациенту Б. 47 лет, находящемуся на стационарном лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии по профилю травматология МБУЗ «Кореновская ЦРБ» с острой очаговой травмой головного мозга, с участием заместителя главного врача по медицинской части Гончарова В.Г., дежурного врача-травматолога-ортопеда Зеленова В.С.

Пациент Б., 47 лет консультирован врачом нейрохирургом нейрохирургического отделения №2 Блуменау И.С. После проведенной телемедицинской консультации рекомендовано продолжить консервативное лечение пациенту в условиях ОРИТ и далее в плановом порядке провести компьютерную томографию.