Сегодня на радио «Подсолнух» с радиослушателями беседовал врач- уролог П.П.Скобелев. Тема беседы «Мужское здоровье».
-С какими заболеваниями чаще всего обращаются к урологу?
-Каков средний возраст тех кто к вам обращается?
-Когда мужчина впервые приходит к врачу с проблемами?В чем причина большинства урологических заболеваний у мужчин?
-Сегодня рекомендуется огромное количество таблеток для лечения эректильной функции. Как относиться к таким препаратам? Можно ли принимать их бесконтрольно.
-Поставили диагноз хронический простатит. Что делать?
-Как нужно питаться. Какие продукты особенно полезны, чтоб сохранить предстательную железу до старости.
-Посоветуйте Профилактические упражнения для снижения эректильной дисфункции.Какой вид спорта наиболее предпочтителен для мужчин.
-Мужчине психологически тяжело прийти на приём к урологу. Как преодолеть этот страх, это стеснение, эту робость?
Это вопросы ведущего на которые ответил Петр Петрович Скобелев. Также он напомнил радиослушателям что мужчин в возрасте старше 55 лет, приглашаем принять участие в акции «Неделя мужского здоровья», которая будет проводиться в МО Кореновский район с 12 по 16 февраля 2018 года во всех структурных подразделениях МБУЗ «Кореновская ЦРБ». Акция направлена на ранее выявление злокачественных новообразований у мужского населения с целью своевременного лечения и снижения смертности жителей Кубани. Осмотры будут проводиться в смотровых кабинетах центральной районной поликлиники, специально выделенных кабинетах участковых больниц и центров ОВП МБУЗ «Кореновская ЦРБ», работающих с 8.00. до 18.00 в рабочие дни. При необходимости будут бесплатно проведены консультации узких специалистов, лабораторно - инструментальные обследования. По данным Всемирной Организации Здравоохранения мужчины в возрасте старше 55 лет наиболее подвержены риску возникновения онкопатологии.
Беседа прошла интересно. Были затронуты актуальные вопросы.

00002636_0