В целях улучшения качества диагностики, лечения пациентов, отбора их на высокотехнологичное лечения, в том числе хирургического профиля в рамкам кураторства ГБУЗ ККБ №2 МЗ РФ сегодня 08.02.2018 г. организована и проведена телемедицинская консультация пациенту Ч 69 лет, находящемуся на стационарном лечении в хирургическом отделении МБУЗ «Кореновская ЦРБ» с 07.02.2018г. с наличием острой хирургической патологии, с участием заместителя главного врача по медицинской части Гончарова В.Г., заведующего хирургическим отделением Шаронова Д.Ю.
Пациента Ч., 69 лет консультировал врач-хирург хирургического отделения ГБУЗ ККБ № 2 Семендяев С.С. и клинический фармаколог Очаповская И.Н. После проведенной телемедицинской консультации согласовано лечение и перевод пациента для дальнейшего высокотехнологичного лечения на уровне краевого лечебного учреждения.