02 мая 2018 года бригадой СМП в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» доставлен пациент С.,27 лет., с сочетанной травмой: закрытой черепномозговой, электротравмой и термическими ожогами туловища, головы, шеи, левой нижней конечности, полученными в следствии воздействия электрического тока. Минуя приемное отделение пациент С. незамедлительно поступил в противошоковую палату, где ему оказывалась медицинской помощь бригадой врачей специалистов в составе: врач-хирург, врач анестезиолог-реаниматолог, врач-невролог, врач-терапевт, врач травматолог-ортопед. По результатам проведенных лабораторных и инструментальных методов обследований, клинических данных выставлен предварительный диагноз и состоянии пациента доложено по линии санитарной авиации краевым специалистам: врачу-хирургу ожогового отделения, врачу-нейрохирургу, врачу анестезиологу-реаниматологу отделения реанимации и интенсивной терапии ожогового отделения. Согласована тактика ведения и лечения пациента в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии МБУЗ «Кореновская ЦРБ». Рекомендовано: 03.05.2018г. повторно доложить о пациенте.
По результатам проведенной консультации вертолетом санитарной авиации министерства здравоохранения Краснодарского края для дальнейшего оказания высокотехнологической медицинской помощи пациент С. эвакуирован в ГБУЗ «НИИ-ККБ№1 им проф.С.В.Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края.
Благодаря утвержденному алгоритму оказания медицинской помощи пациентам с сочетанной травмой в Краснодарском крае появилась возможность оперативно, адекватно, согласно стандартам не только оказывать медицинскую помощь в полном объёме, но и своевременно эвакуировать на дальнейший этап лечения в краевые лечебные учреждения.

00003880
00003881
00003882
00003883