Сердечно поздравляем Вас с праздником Великой Победы, самым светлым и желанным для всех нас Днем!
Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу дорогой ценой.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к нашей Родине, за возможность предоставленную потомкам - жить под мирным небом и спокойно растить детей. Вы – наша гордость!
С особым чувством Уважения благодарим и поздравляем наших самых дорогих коллег, разделяющих в нами радость Победы сегодня:
Раису Бенционовну Солодухину, 10.07.1922 г.р. Раиса Бенционовна окончив 7 классов, поступила в фельдшерско-акушерскую школу в городе Гайсин Винницкой области. В 1941 году направлена в армию в сочинский эвакогоспиталь № 21-28, где служила до окончания войны. В 1945 году вместе с мужем выехала в станицу Ладожскую, а затем в Кореновск. В 1953 году была в числе организаторов физиотерапевтического кабинета в поликлинике сахарного завода, где проработала до ухода на пенсию.
Раиса Бенционовна имеет награды: «Орден Великой Отечественной войны II степени», «Медаль за оборону Кавказа» и лругие.
Веру Андреевну Ковергу, 07.09.1921 г.р. Вера Андреевна 21 июня 1941 года закончила медицинское училище. В августе этого же года была призвана в действующую армию. Служила операционной сестрой в госпитале № 3676 в г Баку. Встретила победу в Витебской области. В сентябре 1945 года Вера Андреевна вместе с мужем приехала в станицу Платнировскую и продолжила свою медицинскую деятельность в участковой больнице в качестве старшей медицинской сестры. На этой должности проработала 20 лет. Ушла на пенсию с 40-летним стажем медицинского работника.
Нину Евгеньевну Москаленко, 1925 г.р. Нина Евгеньевна по окончании школы поступила в медицинское училище, и не успев закончить, из-за начавшейся войны, ушла воевать в партизанский отряд, а потом в действующую армию. Освобождала Кавказ, города Донецк, Харьков, Киев. 26 июня 1945 года, после окончания войны, была участницей парада Победы на Красной Площади. В 1946 году закончила с отличием медицинское училище. Работала медицинской сестрой в Москве, Киеве. В Кореновской ЦРБ проработала 25 лет в качестве медицинской сестры хирургического отделения.
Дорогие ветераны! Пусть в эти майские дни в Ваши дома придет счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей великой страны - России, тепло мирной жизни, завоеванное великой ценой, – ценой жизни наших отцов и дедов!
Желаем всем крепкого здоровья, бодрости и уверенности в завтрашнем дне! Ветеранам войны и труженикам тыла – активного долголетия и семейного счастья!
Вечная память ушедшим из жизни медицинским работникам - участникам Великой Отечественной войны:
• Амандосу Ивану Николаевичу, врачу неврологу;
• Александровой Зинаиде Николаевне, медработнику Платнировской участковой больницы;
• Аненковой Марии Гавриловне, медицинской сестре хирургического отделения;
• Антоновой Екатерине Иосифовне, фельшеру-акушеру Кореновской ЦРБ;
• Дударевой Марии Николаевне, врачу педиатру Кореновской ЦРБ;
• Жуковой Татьяне Фоминичне, медицинской сестре хирургического отделения;
• Казачек Анне Фоминичне, медицинской сестре хирургического отделения;
• Левченко Василию Григорьевичу, фельдшеру Платнировской участковой больницы;
• Матченко Марии Степановне, медицинской сестре Кореновской ЦРБ;
• Моргуновой Надежде Егоровне, медицинской сестре инфекционного отделения;
• Неживой Вере Ивановне, повару Кореновской ЦРБ;
• Непиющему Николаю Михайловичу, водителю СЭС;
• Реус Клавдии Николаевне, сотруднице Кореновской ЦРБ;
• Сарычевой Анне Филипповне, медицинской сестре детской поликлиники;
• Тарабановой Марии Михайловне, санитарке патологоанатомического отделения;
• Ушакову Алексею Павловичу, врачу рентгенологу;
• Хлебниковой Наталье Григорьевне, медицинской сестре СЭС.

С уважением Администрация и Профком.