Сегодня утром 10 июля 2018 года бригадой скорой медицинской помощи в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» доставлен пациент А.,37 лет с наличием острой сердечно-сосудистой патологией. О данном пациенте на догоспитальном этапе доложено дежурному врачу-кардиологу ПСО МБУЗ ЦРБ «Выселковского района». Согласно данным рекомендациям и порядкам оказания медицинской помощи пациент незамедлительно госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии. По результатам проведенных лабораторных, инструментальных методов обследований, анамнестических и клинических данных дежурным врачом терапевтом приемного отделения Сагиевым Т.Б. установлен предварительный диагноз. О данном пациенте по линии санитарной авиации доложено краевому врачу кардиологу ККБ №1. Рекомендовано после проведенного лечения и компенсации состояния пациента доложить о нем повторно.
И.о.заведущего кардиологическим отделением Соломоновым А.А. согласно данным рекомендациям краевых специалистов пациент А., 37 лет по линии санитарной авиации консультирован краевым врачом-кардиологом ГБУЗ «НИИ-ККБ №1 имени проф. С.В.Очаповского » МЗ КК.
По результатам проведенной консультации вертолетом санитарной авиации министерства здравоохранения Краснодарского края для дальнейшего оказания высокотехнологической медицинской помощи пациент А., 37 лет эвакуирован в ГБУЗ «НИИ-ККБ№1 им проф. С.В.Очаповского» МЗ КК.
Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ» выражает огромную благодарность всем сотрудникам Краевой клинической больницы №1 за оперативность в принятии решения и эвакуации жителя Кореновского района.