26.07.2018г. в ночное время бригадой скорой медицинской помощи в МБУЗ «Кореновская ЦРБ» доставлена пациентка К.,19 лет пострадавшая в результате дорожно транспортного происшествия с участием двух легковых автомобилей. Пациентка К., госпитализирована и ей незамедлительно по медицинским показаниям проведено оперативное лечение в травматологическом отделении. Пациентка К., далее переведена в ОРИТ для проведения интенсивной терапии и стабилизации состояния здоровья. О данной пациентке доложено по линии санитарной авиации краевым врачам-специалистам НИИ-ККБ №1
27.07.2017г. утром пациентка К,19 лет консультирована. заместителем главного врача по хирургической работе НИИ-ККБ№1, главным внештатным хирургом министерства здравоохранения Краснодарского края Барышевым А.Г.
По результатам проведенной консультации вертолетом санитарной авиации министерства здравоохранения Краснодарского края для дальнейшего оказания высокотехнологической медицинской помощи пациентка К., 19 лет эвакуирована в ГБУЗ «НИИ-ККБ№1 им проф. С.В.Очаповского» МЗ КК.
Администрация МБУЗ «Кореновская ЦРБ» выражает огромную благодарность всем сотрудникам Краевой клинической больницы №1 за оперативность в принятии решения и эвакуации жительницы Кореновского района.