3 ноября в малом зале МБУК «ГДК КГП №1» состоялась встреча с врачом — наркологом «Слово доктору». Мероприятие проводилось в рамках исполнения закона Краснодарского края «Об основных направлениях профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории Краснодарского края» и стала завершающей в цикле мероприятий МБУК ГДК № 1 второго этапа Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
Участниками встречи стали учащиеся МОБУ СОШ № 2, всего около 60 человек.
Началось мероприятие видеороликом «Наказание», затем ведущая предоставила первичную информацию о проблеме наркомании и её профилактики. Затем ребята посмотрели видеоролик «Точка» из репертуара предоставленного «Кубанькино» о проблемах подростков, ведущих асоциальный образ жизни.
В продолжении мероприятия перед подростками выступила медицинский психолог наркологического кабинета Кореновской Центральной районной больницы С.В. Иванова и фельдшер наркологического кабинета Кореновской Центральной районной больницы А.А.Охонько. Приглашенные гости сумели вовлечь ребят в разговор о пагубности вредных привычек, остановились на проблеме подростковой зависимости от наркомании, алкоголизма, табакокурения, игромании и т.д.