Сегодня на Радио «Подсолнух» в программе «Семейный доктор» с радиослушателями беседовал врач- нарколог ГБУЗ «Кореновская ЦРБ»МЗ КК Сергей Юрьевич Беляев.
Тема беседы «Растения несущие опасность физическому и психическому здоровью».
Природа наделила человека здравым умом, сбалансированным самодостаточным организмом и неисчерпаемыми физическими и эмоциональными возможностями. Однако распоряжаться этим бесценным даром, именуемым здоровьем, умеет далеко не каждый. Ежедневно мы, сами того не замечая, подрываем своё здоровье множеством неправильных поступков, часть из которых постепенно переходит в разряд вредных привычек. И речь здесь идёт не только о наиболее опасных из них: наркотической зависимости, алкоголизме и курении. Безусловно, эти пристрастия занимают лидирующие позиции в списке основных способов саморазрушения, способных полностью изменить личность, за короткое время разрушить здоровье, а возможно и лишить жизни.
Как бы банально это ни звучало, привнести в собственную жизнь пагубное пристрастие куда легче, чем от него избавиться. Зная, какой вред наносят организму такие привычки, не стоит даже допускать мысли об их возникновении — всего одна рюмка или сигарета могут стать решающими в формировании зависимости. Поэтому лучше даже не прикасаться к отравляющим веществам, ведь путь восстановления долог и тернист, а вернуть утраченное здоровье крайне сложно!
Сергей Юрьевич подробно остановился на отказе от вредных привычек и пагубных пристрастий. Разговор получился интересным, так как проблема очень актуальна, особенно для подрастающего поколения.

00004506
00004505