В рамках Всемирного дня борьбы против диабета(14ноября), в целях активизации работы по профилактике и раннему выявлению сахарного диабета в Кореноском районе в районной поликлинике, Центре здоровья для взрослых и Платнировской участковой больнице прошли профилактические мероприятия под девизом "Сахар под контроль! " Проведено углубленное обследование больных сахарным диабетом. Количество приглашенных за период проведения мероприятия -200человек. В центре здоровья для взрослых состоялись День открытых дверей и День здоровья "Сахар под контроль! " Посетители, а их было 119 человек, узнали индекс массы тела, сделали экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы крови, ЭКГ исследование и получили консультацию терапевта, кардиолога, эндокринолога, окулиста. Прошла школа здоровья "Профилактика сахарного диабета" . В ней обучено 28человек. Проведено анкетирование по определению риска развития сахарного диабета. Всего в мероприятии приняло участие 350 человек. Все участники акции получили информационные листовки и буклеты по профилактике заболеваний и пропаганде ЗОЖ. Количество человек у которых впервые выявлен диагноз сахарный диабет-10 человек, количество пациентов находящихся в зоне риска развития сахарного диабета -12человек.