29 ноября 2019 года ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК и спасательные формирования Кореновского района принимали участие в тактико-специальном учении проводимого региональным центром медицины катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края на тему «Оказание первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам при возникновении пожара на автостанции г.Кореновск». По вводной — условно пострадавших 10 человек, из них 2- тяжелой степени и 8 легко пострадавших.
Проверялось взаимодействие спасательных формирований, действия по оказанию первой помощи спасателями , оказания медицинской помощи бригадами СМП, противошокового кабинета и реанимационного отделения, т.е. на всех этапах санитарной эвакуации пострадавших.
По окончании учений проведено заседание медицинских работников с посредниками учений -специалистами министерства здравоохранения края с разбором действий и рекомендациями. Действия сотрудников ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК по оказанию помощи пострадавшим в ЧС оценены положительно.

Подробнее в фотогалерее.

7944
7945