73 74

В МО Кореновский район с 17 по 21 февраля 2020 года во всех структурных подразделениях ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК прошла Неделя мужского здоровья. Были осмотрены мужчины в возрасте 55лет и старше. Акция направлена на раннее выявление злокачественных новообразований у мужского населения с целью своевременного лечения и снижения смертности жителей Кубани. Осмотры проводились в смотровых кабинетах центральной районной поликлиники, специально выделенных кабинетах участковых больниц и центров ОВП. При необходимости были бесплатно проведены дообследования узкими специалистами, лабораторно-инструментальные обследования. Всего осмотрено 150мужчин, из них выявлено 9человек с подозрением на онкопатологию.