Пускай смеются дети!

Мир будет на Планете!

Дорогие дети и родители всего Кореновского района!!! Сотрудники детской поликлиники ГБУЗ"Кореновская ЦРБ" МЗ КК от души поздравляет Вас с началом летнего периода и С Днем Защиты Детей!!!

Впереди 90 дней новых горизонтов, лучистого тепла и водных источников, разнообразия ягод, фруктов, овощей. Всё это здорово!!!

Мы, доктора-педиатры, будем только рады за Вас, если за эти солнечные дни Ваши дети получат правильное, разумное оздоровление, подрастут и улучшат свои возрастные показатели. Использовать лето надо на благо и с осторожностью!

Хотелось бы напомнить о необходимости большого употребления жидкости, а именно чистой воды! О ношении головных уборов и солнцезащитных очков! Детям младших возрастных групп-дозирование солнечного света и нахождения в тени. Составление более легкого меню для быстрой и качественной работы ЖКТ. Обязательно хорошо мыть фрукты и овощи, обдавая их кипяченной водой, чтобы не допускать разного роды кишечных инфекций. Проверять сроки годности молочных и других продуктов.

Напомним, чтоб остерегали детей от укусов клещей (осматривать детей перед каждым купанием, ежедневно), а также от разного рода насекомых, чтобы избежать аллергических реакций от укусов. Для этого под рукой должны быть всегда дез.средства, средства для местного ухода, адсорбенты.

Двери нашей поликлиники открыты для Вас всё лето. Ждём вас с оздоровительными программами:

- кому то необходимо доделать профилактические прививки

-пройти курс ФТ процедур

-ЛФК

-оформит документацию для поступления и в санатории и лагеря.

Будем надеяться, что совместные добрые мероприятия помогут нам прожить лето спокойно и качественно. Так мы с Вами защитим наших детей, благодаря профилактическим мероприятиям.

 

Будьте хранимы!!!

И здоровы, также будьте!!!

Больше Вы детей голубьте!!!

Всем любовь необходима!!!